Блог Евгения Вергуса Советы Вебмастера

Начните зарабатывать на партнерских программах, даже если у вас нет опыта и знаний! Скачайте бесплатный видеокурс по партнерским программам. Получить бесплатно
Евгений Вергус
Рубрики блога: Показать все

Интервью с блоггером Антоном Красновым

Всем привет! Уважаемые друзья, сегодня у меня в гостях интересный человек и замечательный блоггер, Антон Краснов. Антон, является автором нескольких блогов, а также автором собственного курса и сегодня он любезно согласился на интервью, в котором поделиться с Вами своими знания и опытом, надеюсь что данное интервью Вам не только понравится, но и принесет пользу. Как всегда буду ждать Ваших комментариев и вопросов.

Интервью с блоггером Антоном Красновым

1, Первый вопрос, конечно будет однотипным и ожидаемым, представься, расскажи откуда ты и чем занимаешься?

Ох, не ожидал такого вопроса 🙂
Зовут меня Антон Краснов, 21 год, близнецы. Сейчас нахожусь в родном городе Коврове (Владимирская область) и буду здесь до конца лета. Потом уеду во Владимир доучиваться во «Владимирском государственном университете» — остался последний 5 курс, yahoo! Только вот долгов на осень оставил прилично, ну да ладно). Хобби: блоггинг, электрогитара, скейтборд. Хочу на зиму еще себе сноуборд прикупить, надеюсь заработать на него в интернете 🙂

2, Расскажи о своем блоге http://history-of-blog.ru/, как ты его создавал, что тебя мотивировало к этому, да и о других своих блогах можешь рассказать, я думаю моим читателям будет интересно узнать об этом.

Вообще это мой второй блог, первый был посвящен теме «интересные факты и развлечения», до него еще был сайт на joomla, но это было очень давно. Год вел блог про факты, раскрутил его до хорошей посещаемости и все… надоело, не моя тема, не интересно больше писать статьи. И как меня хватило на год – не знаю, упертый наверное.

Но самое главное: за этот год я набрался опыта!

В данный момент зарабатываю только с первого блога, а основное время уделяю второму http://history-of-blog.ru/, есть еще третий и четвертый блог, которые пока просто так бездумно зависают в сети и ждут своего часа.

3, Антон, ты довольно хорошо знаком с кодом, насколько я знаю ты самостоятельно и быстро изучил HTML и PHP, у меня такой вопрос. Скажи, новичку при создании блога необходимо полностью изучать код или вполне достаточно знать основы, основные понятия и термины?

А что такое php? Как язык программирования я его совершенно не знаю, мне известны лишь основные команды написанные на нем для движка WordPress – больше ничего не нужно.
Html – здесь тоже ничего сложного, нужно всего лишь знать как выглядит в html формате ссылка, картинка, а так же как делаются разные блоки.
Css – вот здесь уже интересней. С помощью таблиц стилей можно сделать практически все что угодно со своим блогом. Для изучения css придется потратить чуть больше времени – возможно даже целый день!
Новичку достаточно знать основы. Если шаблон блога устраивает, то и необходимость лезть в код отпадает. А, например, как поставить кнопку «Мне нравится» от Вконтакте можно найти в других источниках, где все распишут по шагам.

4, Антон, совсем недавно ты создал свой первый бесплатный курс «Блог без плагинов». Лично мне курс очень понравился, все показано и рассказано довольно подробно, оформлено грамотно и качественно, отлично подойдет для начинающих и не только. Скажи что сподвигло тебя к созданию курса и какие дальнейшие планы в данном направлении? Будут ли еще курсы?

Сейчас практически каждый автор блога подобной тематики выпускает курс или книгу. И все эти творения похожи друг на друга. Я просмотрел довольно много блогов и не встретил ничего подобного ни на одном блоге. А то, чего нет в сети (или это трудно найти), и то что будет полезно, точно имеет право на существование. Так что кому интересно из чего состоит бесплатный видеокурс «Блог без плагинов» можете посетить эту страницу.

bbp

Курс наверняка еще будет, а возможно и не один – как только появятся действительно стоящие темы. Скорее всего так же будут небольшие полезные уроки, которые будут записаны специально для моих подписчиков.

5, Скажи, как ты относишься к заработку в сети интернет, доступно ли это каждому желающему или это так сказать удел избранных и это могут делать только профессионалы, которые уже много лет в сети и разбираются во всех тонкостях?

Мне кажется, заработок в интернете доступен только самым упертым. Деньги в интернете есть, но сразу заработать навряд ли получится. Те, кто сможет перетерпеть «безденежный этап» — обязательно получат свою прибыль.

Хочется дать один совет новичкам: не зацикливайтесь на одном виде заработка, всегда ищите новые и постоянно развивайтесь!

6, Антон, скажи, сколько времени по твоему мнению, необходимо уделять ведению блога и чем должен обладать настоящий блоггер, какие отличительные черты должны быть у блоггера?

Блогу нужно уделять довольно много времени, особенно вначале его существования – двух-трех часов в день будет недостаточно, а через месяц-два можно уделять и 2 часа в день, хотя это навряд ли получится. Затягивает 🙂

Блоггер должен быть целеустремленным, иначе через пару месяцев он уже не будет блоггером. Вторая по важности черта блоггера – это обучаемость, только здесь стоит учесть, что обучаться следует не у всех подряд. Ну и третья черта блоггера – это тяга к экспериментам – не стойте на одном месте!

7, Ты уже не первый год в сети, поделись своим опытом и скажи, с чего надо начать новичку, пришедшему в интернет для того чтобы зарабатывать, какие необходимо сделать первые шаги?

Наиболее удачный вариант для новичка, который хочет заработать в интернете с нуля, это начать работу в качестве копирайтера. Писать уникальные тексты под силу каждому. В этом виде заработка есть два плюса:
1) Набиваем руку в написании качественных статей.
2) Зарабатываем начальный капитал.
Как только зарабатываем 500-1000 рублей – создаем свой блог и пошло поехало!

8, Последний вопрос, чтобы ты пожелал всем тем, кто пришел в сеть не только зарабатывать, но и вести свои блоги для людей, для того чтобы помогать им? В общем твои пожелания всем моим читателям.

Если что-то не получается – не отчаивайтесь!
Если у Вас уже есть блог, то не будьте «блоггером-одиночкой» — общайтесь с коллегами, заводите новые знакомства – это не только расширит Ваш кругозор, но и поможет быстрее развивать блог!

Антон, спасибо тебе большое за интервью, а Вас, уважаемые друзья, прощу оставить свои комментарии и не забывайте задавать вопросы, как мне, так и Антону.

С уважением, Евгений Вергус.

Спасибо Вам за то, что поделились статьей в социальных сетях!
Вконтакте
Телеграм
Рекомендую ознакомиться с похожими статьями:
Оставлено 57 комментариев
  • Лариса

    Отлично! Приятно общаться с разносторонними и продвинутыми людьми 🙂 Можно сказать, что Антон вышел из тени 😉 (граватара)

    Спасибо за здравые советы по ведению блогов. Шутку про изучение css в течение дня (?!) оценила :)))

    • Владимир Жданов

      Да-да! Я впервые услышал голос на видеокурсе, а фотку увидел впервые только сейчас. Одной загадкой в инете меньше ))))

      • Евгений Вергус

        Так это не он на фотке 🙂 Так что загадка остается.

  • Николай

    Приятно слушать советы успешных блоггеров.

  • Владимир Жданов

    Класс! Интервью понравилось, все мастерски рассказал! Вообще, ты довольно быстро освоил сайтостроение, буквально за один день и самостоятельно сделал новый шаблон. Я в свое время потратил на это не один день, а два, или даже три дня!

    Народ, присмотритесь к этому пареньку, скоро он заявит о себе! 😉

    • Надежда Ковальская

      Я тоже думаю, что Антон тот еще потенциалище!!!

      • Евгений Вергус

        Огромной потенциал, так что ждите новостей 😉

      • Лариса

        Кто бы сомневался! Все письма из будущего читали? 🙂

    • Евгений Вергус

      Конечно заявит. Да ребята, быстро Вы языки изучаете, полиглоты прям, день делов и все готово. 🙂

  • Владимир Жданов

    Что за асус на фотке? Походу k50ab с ATI? Был такой, супер ноут!

    • Антон

      Это acer 5552G. Вот собственно характеристики: www.mvideo.ru/products/30012684.html

      • Владимир Жданов

        Мощщщщщь. Кста, посмотрел смотру. Есть определенные моменты, но экшена мало. Больше всего понравился момент когда форд сломался =)))

    • Евгений Вергус

      А почему был?

  • Надежда Ковальская

    Ага, я тоже про себя это отметила — ДАЖЕ целый день))))) Если я что-то изучу за 1 день, то для меня это будет супер-быстро 🙂

    Ребята, спасибо за интервью! Сразу видно, что Антон серьезный парень — отвечает коротко, лаконично и по делу 🙂

    Женя, кто следующий? 🙂

    • Владимир Жданов

      Со мной здесь уже проскакивало 🙂 *смущенный смайлик*

      • Лариса

        Да, проскакивало. Но кто-то когда-то где-то еще и спеть обещал 😉

      • Владимир Жданов

        *триждысмущенныйсмайлик* Еще не все потеряно 😉

      • Руслан

        Я тоже помню... и на вебку записать. Тут идейка появилась, с Антоном Master of Puppets сбацаете? Хотя бы сольную партию

      • Надежда Ковальская

        Володь, с тобой интервью я уже читала, как я могла пропустить 🙂 И вроде даже комментила...

  • Руслан

    Yahooo! (не поисковик, а возглас) )))) Наконец-то увидел Антона! Я тебя совсем другим представлял!!!)))) А ты еще говоришь про финстрипы)))) Ты вон как личностью заинтриговал!!! Думаешь я просто так их не публикую? Опять лишнего сказал)))) Интервью — класс!!! HTML за один день??? Лично я как Володя дня два или три потратил, ну ты метеор!!!))))

    • Евгений Вергус

      Руслан, так это не его фотка 🙂 Да уж, метеоры Вы, я потратил гораздо больше, но до сих пор не выучил на все сто 🙂

      • Руслан

        Я говорил только про хтмл и пхп, css сам особо не знаю

      • Евгений Вергус

        Да, ладно, не прибедняйся, все уже наверное изучил досконально 🙂

      • Руслан

        Нет, правду сказал. Вон Дима говорит диз меняй, лень если честно, да и пока фантазии не хватает, но идейку он подкинул)))) Если и буду менять пойду к фрилансерам или опять Серегу попрошу (друга). А чья фотка тогда?))) Ноут-то хотя бы его?))))

      • Евгений Вергус

        Руслан, я конечно не знаю, может тебе и надо дизайн сменить, но у тебя такая тематика и такой блог, что читать его будут при любом дизайне и счетчик посетителей этому доказательство 🙂

        Да его фотка и ноут его 🙂

      • Руслан

        Да, вот я тоже так думаю...

      • Евгений Вергус

        Правильно думаешь, так что с дизайном можешь не париться 🙂

      • Владимир

        Нет, всё — таки дизайн менять не стоит. Наверно он просто надоел постояльцам. Люди же идут с ПС, и когда я первый раз увидел твой сайт — мне понравился. Так и остальным! 🙂

      • Антон

        Дизайн отличный — главное чтобы автору нравился.

        Хотя можно сделать один большой сайдбар вместо двух маленьких — но это дело вкуса.

      • Евгений Вергус

        То же верно, а самое главное вообще это контент, а не дизайн, так не стоит сильно париться из-за дизайна.

      • Владимир

        ага, особенно в контенте не помешает форматирование...

        К примеру, вот это я разве буду читать vk.cc/QEpGT Конечно нет!

      • Евгений Вергус

        Да, что, что, а форматирование точно бы не помешало 🙂

      • Руслан

        Вообще жесть!)))) Меня на два предложения хватило.))))

      • Евгений Вергус

        Да, не слабый контент 🙂 Руслан, так а ты новую фотку Антона смотрел cs10258.userapi.com/u3161...2/y_ec24adeb.jpg ?

      • Руслан

        Да, видел, с медиатором)))

      • Евгений Вергус

        Я «сделал откат» на 20 лет назад 🙂 Фотка супер.

    • Антон

      Эту фотку я вчера сделал))

      Вот тоже я: cs10258.userapi.com/u3161...2/y_ec24adeb.jpg :DDDD похож?

      • Евгений Вергус

        Похож, похож, фото супер 😉

      • Руслан

        У тебя эта фота в контакте мелькала вроде?

      • Евгений Вергус

        Нет, нет, нет, этих фоток ты не видел 🙂

      • Руслан

        Кстати, Антон, посмотрел у тебя в видео, ролик «компрессор на клин не клади» улыбнуло))))

      • Евгений Вергус

        Где Вы это все находите?

      • Руслан

        Как Гриша сказал «на сомнительном ресурсе в контакте»))))

      • Евгений Вергус

        Это точно, что сомнительный ... )))

      • Антон

        Да, улыбнул тот чел))

      • Руслан

        Кто так играет? Руками играть надо!!! Зачем вы живете?)))))

  • Надежда Ковальская

    Друзья! У меня кое-что интересненькое на блоге, приглашаю в гости! 🙂

    • Евгений Вергус

      Сейчас посмотрим ,что там такое.

  • Алёна Семёнова

    Спасибо за советы, Антон, и ободрение новичков. Я хоть и не новичок уже, но твоя поддержка очень кстати.

  • Наталия

    Спасибо за хорошее интервью Евгению и Антону!

    Я веду мой маленький бизнес пока без блога, но понимаю, что он просто необходим. И вдвойне ценно узнать толковые советы от настоящих мастеров.

    Думаю, скоро блог у меня появится!

    • Евгений Вергус

      Конечно скоро появится, без него никуда, да и акция на блоге Надежды подходящая ladywordpress.ru/novosti- ...o-za-750-rublej/

      • Надежда Ковальская

        Женя, спасибо! Мне действительно нравится делать блоги!

      • Евгений Вергус

        Да не за что, отличная акция, заслуживает внимания.

  • Григорий

    Комменты не читал. Нет времени, наверное уже похвалили и нахвалили Антона 🙂

    Так. По теме. Антона знаю, блоги его читаю, хотя и не работал с ним. По пункту 4 — всем почитать курс. По пункту 6 — блогу нужно уделять 18 часов всего своего времени) Иначе это не блог и автор — не блоггер. Это просто тогда портал и автор этого портала. Блог — это жизнь каждую минуту на нем...

    как то так

    Гри

    З.Ы. Комменты почитаю потом что выше. сорри нет ни минутки. хоть и в отпуске

  • Олег

    Я удивляюсь, как никто раньше не взял у Антона интервью. Интересно было послушать, в смысле почитать.

  • Вера

    Спасибо за интересное интервью.

    • Евгений Вергус

      Пожалуйста!!!

Оставить свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.