Блог Евгения Вергуса Советы Вебмастера

Начните зарабатывать на партнерских программах, даже если у вас нет опыта и знаний! Скачайте бесплатный видеокурс по партнерским программам. Получить бесплатно
Евгений Вергус
Рубрики блога: Показать все

Как ставить цели

Как ставить цели

Уважаемые друзья, всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам, как ставить цели и достигать их, правильно поставленная цель может привести к отличным результатам и воплатить в жизнь все Ваши мечты. Каждый человек имеет множество различных жизненных целей, пусть даже он не всегда это осознает. Но очень часто именно незнание того, как ставить цели четко и вдумчиво, приводит к тому, что их очень трудно достичь.

Что же мешает нам представить и воплотить свои желания на практике? Самое главное то, что многие люди просто разучились мечтать. Боязнь неудач, воспоминания о прошлых разочарованиях и неуверенность в своих силах мешают им искренне сформулировать свои цели даже в собственных мыслях.

Как ставить цели

В первую очередь нужно постараться отбросить эти негативные чувства, можно взять листок бумаги, ручку и записать все свои желания. Даже самые, казалось бы, несбыточные мечты при правильной постановке целей могут осуществиться. Как мы это сделали в своих письмах из будущего. Мечты имеют свойство сбываться, главное очень сильно в это верить.

Итак, постараемся разобраться, как ставить цели правильно. Для начала стоит выделить различные плоскости, в которых они будут располагаться, например, работа, дети, хобби, домашнее хозяйство, здоровье. В каждой из этих областей у вас должны быть конкретные цели, тогда ваша жизнь не будет зацикливаться на чем-то одном, и вы не будете повторять ошибки домохозяек, полностью погрязших в быту, или карьеристов, совсем не уделяющих время семье.

Как ставить цели

Список конкретных целей нужно создавать на определенный период, достаточно длительный. Например, 5 лет вполне подходящее время, недаром же наши власти в прошлом устраивали ударные пятилетки. Так что это будет как раз подходящая цифра. Еще лучше будет, если вы найдете время и составите так называемую матрицу целей. Это таблица, в горизонтальных строках которой проставляются годы, а в вертикальных ключевые области. Вам останется только поместить свои цели в нужную графу.

Можно для этого использовать бумажные стикеры. Ведь, если ваши планы изменятся, вы легко переклеите их в другую графу. Также можно взять стикеры разных цветов, например, чтобы разделить ваши личные цели и те, которых вы будете добиваться с чьей то помощью.

Очень важно при постановке целей ставить конкретную задачу. К примеру, вместо « Побывать за границей» лучше написать «Отдохнуть 2 недели в Испании в пятизвездочном отеле». Тогда вам будет намного проще рассчитать свои усилия и время, которые потребуются для достижения данной цели. И тогда вскоре Вы уже, наверняка, будете наслаждаться ее результатом на практике.

Как ставить цели

Теперь я думаю, что Вы знаете, как правильно ставить цели и достигать их. Как всегда жду Ваших комментариев и вопросов к данной статье, также не забывайте про конкурс «6000-й комментатор» с денежными призами. Всем желаю всегда достигать поставленных целей и ставить новые. Если же Вы хотите научиться зарабатывать в интернете, то Вам поможет мой курс, подробности здесь.

С уважением, Евгений Вергус.

Спасибо Вам за то, что поделились статьей в социальных сетях!
Вконтакте
Телеграм
Рекомендую ознакомиться с похожими статьями:
Оставлено 21 комментарий
  • Руслан

    Отлично, Евгений! Я от себя добавлю несколько метафизически эзотерических слов))))По поводу конкретизации цели — есть такая фраза «Будьте осторожны в Ваших желаниях ибо они могут исполниться». То есть Вселенная только и ждет того, чтобы мы пожелали и она это исполнит. Однако Вселенная — буквальна. И при формировании цели или мечты чем больше конкретики, тем лучше. Это очень хорошо показано в фильме «Исполнитель желаний», когда человек сидел в тюрьме и хотел выйти на свободу. Он загадал исполнителю такое желание: «Хочу пройти сквозь этот металлический забор»... И он прошел, буквально, но после этого от него остался фарш, а исполнитель сказал: «Исполнено!» Понятное дело что это сарказм и ирония, но в этом что-то есть...

    • Евгений Вергус

      Руслан, ты совершенно прав. Надо не только ставить конкретные цели, но и полностью продумывать то, что именно ты хочешь. И тогда все будет «Исполнено!» в лучшем виде, а не так как в примере. 🙂

  • Артем

    Очень правильная и интересная статья ! Ведь цели все умеют ставить а вот выполнять не у всех получается!! Я всегда действую по принципу маленьких покорений вершин. Ступеньки по которым шагаю не так велики как хотелось бы. Но зато маленькие ступеньки легче преодолевать. С миру помалу и весь мир твоим станет! )))

    • Евгений Вергус

      Артем спасибо. Не важно какие ступеньки, маленькие ли большие, главное что они есть и ты по ним продвигаешься.

  • Антон

    Эх цели цели — мечтаний много, а пока что-то никак. Может действительно стоит конкретизировать. А еще коллаж мечты составить 🙂

    • Евгений Вергус

      Антон, без конкретики никуда 🙂

  • Regina

    Статья конечно интересная, но иногда бывает и так что ставишь одни цели приходишь к совершенно другим, я не говорю о плохом результате просто бывают что меняются.

    • Евгений Вергус

      Результат всегда может измениться, главное чтобы он был положительным.

  • Артем

    Прийти к той цели которую поставил это очень трудно, но для того цели и нужны чтобы не засыпать, а пробивать стены и идти к своей мечте!

    • Евгений Вергус

      Артем, все верно, главное пробиваться и двигаться вперед.

  • Татьяна

    Да хорошие советы... Можно свои цели выстроить на примере генеалогического древа)). На вершине установить цель всей жизни, а ниже цели по значимости и начинать с самой простой и исполнимой, двигаясь все время вверх...

    • Евгений Вергус

      Да, на подобие генеалогического древа это серьезно, вот это будет серьезная цель.

  • Любовь

    В принципе, нужно ставить цель, которая, казалось бы, недостижима. Тогда и результат будет выше.

    Не всегда важно, достигнете вы высокой цели или нет. Но благодаря ей вы проходите определенный путь, приобретая много нового, полезного, необходимого, развиваете себя.

    • Евгений Вергус

      Да, можно ставить и завышенные цели и двигаться к ним, при желании можно и завышенных достичь! 🙂

  • Артем

    ДА да да я хочу добиться завышенных целей!!! Не лучше потихоньку и уверено!

  • Татьяна

    Итак, и я хочу прибавить, причем — конкретно по теме...Вот поставила я перед собой цель, все-таки завершить постройку или формирование своего сайта...Некоторым известно, примерно, каким путем я шла к этой цели(о мечте говорить не буду- это немножко не то) И если учитывать мой возраст, хотя женщинам и не принято оглашать данную цифру(в которую я и сама не очень -то верю...)и то, что такого предмета, как , например информатика у нас , когда я училась, сначала в школе, потом в Культпросвет Училище(кстати — самодеятельность — это оттуда, ведь не зря же я по специальности культпросветрабоник, Режиссер клубных и массовых мероприятий) не было, да и зрение после 10-ти часового рабочего дня совсем не блистало. Это я только сегодня догадалась показывать уроки на весь экран, что-бы было лучше видно. Так вот — сегодня , благодаря видеоурокам , я все-таки смогла поставить окончательную точку, почти достигла своей цели (осталось только оформить рекламу в Гугле)

    во всяком случае — сегодня начали приходить моим более чем 50-ти подписчикам рассылки вот такого содержания Уважаемый подписчик!!!!

    Я очень рада, что Вы выбрали мой сайт dassin.tmweb.ru

    И подписались на рассылку новостей!!

    от SmartResponder.ru . Для Вас «это все легко и просто», но, когда перейдешь определенный рубеж — это оказывается все не так уж легко и тем более не просто...

    Ну а мечта у меня есть, и , даже не одна.Будем, потихоньку к ней стремиться!!!

    • Евгений Вергус

      Татьяна, я Вас поздравляю с успехами, есть свой сайт, есть своя рассылка, теперь можно двигаться дальше. Конечно есть определенные трудности, но если бы все было просто, то все уже были богаты и счастливы, Вы же сделали свой сайт без знаний и без денег, ведь так? Так что этот этап пройден. Есть цель и есть мечта, это отлично.

  • Елена

    Для меня , кроме точной формулировки и правильного осознавания цели, самое важное — ДЕЙСТВИЯ.

    Если поставить цель и мечтать стать балериной, но лежать на диване , то как цель не определяй, не мечтай... без действий.

    • Евгений Вергус

      Елена, все верно, если лежать на диване, то балериной уж точно не стать. 🙂

  • Михаил

    Да уж про целеполагания очень много информации в интернете. Согласен, что тот добивается результата кто ставит цели и воплощает их. Прочитать и напомнить себе про цели лишний раз не будет.

    • Евгений Вергус

      Что верно, то верно. Всегда надо ставить цели и добиваться их.

Оставить свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.