Блог Евгения Вергуса Советы Вебмастера

Начните зарабатывать на партнерских программах, даже если у вас нет опыта и знаний! Скачайте бесплатный видеокурс по партнерским программам. Получить бесплатно
Евгений Вергус
Рубрики блога: Показать все

Криптовалюта в России не запрещена

Приветствую вас! Криптовалюта в России остается и ее не будут запрещать. Государство решило начать регулировать криптоактивы, и раз и навсегда решить данный вопрос. Ведь оборот крипторынка огромный и там есть с чего взять дополнительные налоги. Именно эту тему мы разберем в данной статье. Кстати, это один из самых частых вопросов, который задают наши подписчики.

criptovalyta - Криптовалюта в России не запрещена

Что именно разрешено и что запрещено?

С 1 января 2021 года в России вступил в силу Закон о цифровых финансовых активах и цифровой валюте. Данный Закон определяет криптовалюты, как вариант цифровой валюты. Закон запрещает использование в России криптовалюты для оплаты товаров и услуг. Но не запрещает использование цифровых активов в качестве объекта инвестирования.

Простыми словами, вы не можете принимать криптовалюту в качестве оплаты, но можете покупать, накапливать, владеть и инвестировать в различные криптоактивы.

Отличные новости для инвесторов, которые хотят не только инвестировать в криптовалюты, но и соблюдать закон. Сам же закон находится в разработке и на момент написания статьи пока не ясно, какой именно налог должны будут платить инвесторы. Также идет проработка закона в области майнинга криптовалют. Сам майнинг также не запрещен в России.

Почему криптовалюта становится популярнее?

В связи с геополитической напряженностью, санкциями и постоянным противостоянием сверхдержав, простые инвесторы ищут различные способы диверсификации своих активов.

Золото и серебро можно накапливать, но быстро и выгодно его реализовать не получится, поэтому этот актив не подходит для средства платежа в текущих условиях. Фиатная валюта сильно подвержена инфляции и чтобы ее сохранить и приумножить, инвесторы вкладывали свои активы в фондовый рынок.

Но в данный момент из-за противостояния сверхдержав фондовый рынок переживает не лучшие времена. Остается криптовалюта. И если ранее инвесторы вкладывали в криптовалюты 5-10% от своего капитала, то сейчас даже осторожные инвесторы вкладывают до 30% капитала. А агрессивные более 80% капитала хранят в различных криптоактивах!

Некоторые страны и города также вкладывают часть своих активов в криптовалюты. А многие товары в мире, включая дорогую недвижимость, уже давно можно купить за криптовалюты.

Какой объем криптовалюты в России?

Объем криптовалютных средств россиян более 214 млрд. $ или более 16,5 трлн. рублей! И это то, что удалось посчитать. Можете смело умножить эту цифру на минимум на 2. Итого мы получим более 30 трлн. рублей! Криптовалюта на 30 триллионов рублей, это почти 20% от всей криптовалюты в мире!

Россия занимает 3 место в мире по майнингу криптовалюты. За счет того, что есть огромные мощности, майнинг (добыча криптовалюты) в России очень выгодный.

Кстати, уже более 17 млн. россиян владеют криптовалютой! Как вам такие цифры? Напишите в комментариях, что вы об этом думаете. Если вы еще не в теме, обязательно разберитесь и присоединяйтесь. Лучше быть в числе первых и собрать все сливки, чем плестись в хвосте и догонять остальных.

Что говорит правительство о криптовалюте в РФ?

Более подробно о цифрах, аналитике и разрешении Правительства РФ смотрите в небольшом видео по ссылке ниже.

2022 06 18 11 41 00 - Криптовалюта в России не запрещена

Кликните по ссылке, чтобы перейти на страницу с видео >>>

Как видите, всё достаточно прозрачно и понятно. Есть некоторые моменты, которые в данное время еще дорабатываются. Но в целом, криптовалюты в России решили не запрещать. Это еще один сигнал к тому, чтобы начать изучать данную тему.

Как разобраться в теме криптовалют?

Возможно, Вы скажите: — «Всё это замечательно, но возникает целый ряд вопросов. Как во всем этом разобраться?».

Здесь всё довольно просто. С этими вопросами я помогу вам разобраться, потому что знаком с криптовалютами с 2015 года, а с 2017 года активно с ними работаю.

Вот небольшой список вопросов, которые у вас могут возникнуть:

  • Как купить криптовалюту?
  • Как и где хранить криптовалюту?
  • Как создать безопасный криптокошелек?
  • Как зарабатывать на криптовалюте?
  • Как переводить криптовалюту другому человеку?
  • Как покупать криптовалюту с помощью карты?
  • Как вывести криптовалюту в фиатные деньги?

Если Вы хотите получить ответы на эти вопросы, смело жмите по ссылке ниже и смотрите мое небольшое видео. Там я рассказал, что нужно сделать, чтобы легко и просто во всем разобраться.

КЛИКНИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПЕРЕЙТИ К ВИДЕО >>>

P.S. Совсем недавно я написал небольшую статью, в которой рассказал свою историю знакомства с криптовалютами. Можете прочитать её по этой ссылке.

Спасибо Вам за то, что поделились статьей в социальных сетях!
Вконтакте
Телеграм
Рекомендую ознакомиться с похожими статьями:
Оставлено 6 комментариев
  • Михаил

    Сейчас криптовалюта падает. Разве можно заработать на падении криптовалюты?

    • Евгений Вергус

      Каждый раз, как криптовалюта падает, все спрашивают — а можно ли заработать ))) Когда биткоин стоил 60000$, все только и мечтали взять его хотя-бы по 20000$, сейчас он 20000, но теперь многие сомневаются. Так было и так будет всегда. Нужно брать и постоянно накапливать криптовалюты в своем портфеле. Создать свой план и четко следовать ему. Есть периоды активного роста, а есть периоды снижения. И именно в момент снижения нужно пользоваться ситуацией.

      Правда жизни, почти как анекдот.

      Биткоин стоит $60к:

      «Блин, вот бы им закупиться, когда он по 20к стоил хотя бы.»

      Биткоин стоит $20к:

      «Очень опасно. Никто не знает, что будет. Рынок крипты разочаровал меня. Может мы идем к нулю?»

    • Евгений Вергус

      Заработать можно как на росте, так и на падении. Также, во время падения есть отличная возможность взять активы по более низким ценам.

  • Александр

    Изучал эту тему пол года назад. Тема интересная! Зарабатывать действительно можно как на взлётах биткоина, так и на падениях. Есть специальные графики, по которым можно отслеживать и примерно предсказывать дальнейшее поведение криптовалюты.

  • Татьяна

    Круто! Россия занимает 3 место в мире по майнингу криптовалюты и это выгодно для России.

    • Евгений Вергус

      Да, и для России и для нас тоже )

Оставить свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.