Блог Евгения Вергуса Советы Вебмастера

Начните зарабатывать на партнерских программах, даже если у вас нет опыта и знаний! Скачайте бесплатный видеокурс по партнерским программам. Получить бесплатно
Евгений Вергус
Рубрики блога: Показать все

31 августа День блога

Здравствуйте, друзья! 31 августа исполняется 10 лет относительно новому онлайн празднику — Дню блога. Дата этого праздника не приурочена к какому-либо событию, а получена в результате математического представления слова «blog», которое вошло в лексикон человечества в начале 2000-х годов. Сам праздник призван познакомить и объединить между собой владельцев блогов различных направлений. А вообще, годом появления первого блога принято считать 1994 год. Именно тогда, студентом Джастином Холлом был заведен первый сетевой дневник — прародитель нынешних блогов. Эта новинка прижилась и сейчас в Сети ежемесячно создается более 30 млн. интернет-ресурсов.

blog-day

Учредителями Дня блога оговорены определенные правила его проведения, согласно которым в этот день каждый владелец блога должен опубликовать на своем ресурсе краткое описание и ссылки на 5 интересных по его усмотрению блогов отличных по тематике. Соответственно поздравить их владельцев с праздником и рассказать о своей публикации.  Я немного отступлю от столь жестких условий и расскажу Вам сегодня о блогах своих хороших знакомых и друзей. И хотя их ресурсы посвящены заработку в сети, каждый из них, благодаря удивительной харизме их создателей, отличается подходом в достижении конечного результата.

chelpachenko

Итак, первый блог — это блог Владислава Челпаченко «Инфобизнес по-взрослому». Владислав очень разносторонний и одаренный человек. Ему всего 25, а он уже помимо всего прочего член Союза писателей России, успешный психолог, телеведущий... Он идейный вдохновитель и организатор ежегодной конференции Питеринфобиз.

В чем секрет такого успеха, как он все это успевает? Да все просто, Влад дипломированный специалист по менеджменту организации, да не простой, а военной! Именно военная закалка помогла и помогает ему добиваться поставленных целей. Темы тайм-менеджмента, саморазвития и мотивации — одни из основных на его блоге. Если Вы чувствуете затруднения с постановкой целей, с путями их достижения, то я Вам рекомендую познакомиться с блогом «Инфобизнес по-взрослому». Вы найдете для себя ответы и решения на все свои вопросы применительно к заработку в Сети.

azamat

Второй блог — блог Азамата Ушанова. Азамат именно тот человек, который вручает мне призы за мои победы в его партнерской программе. Он именно тот, кто организует и проводит ежегодный Золотой Актив. Кстати, который состоится буквально через пару недель где я и надеюсь почерпнуть массу нового и интересного.

Пожалуй, в настоящее время на просторах Рунета нет второго такого мастера e-mail маркетинга, каким является Азамат. Не зря ведь его все называют Азаматычем! Те из Вас, кто уже так или иначе сталкивался с ним, наверняка обратили внимание на простоту исполнения его лендингов. И при всем при этом его лендинги работают на ура, ведь так заразительно рассказывать о своем предложении может только Азамат. Поэтому, если у Вас есть желание стать настоящим мастером написания и стратегии применения e-mail рассылок, то Вам нужно к Азаматычу.

zimbalist

Третий блог посвящен мастерству контекстной рекламы. Его автором является Илья Цымбалист. Многие его знают, но не все догадываются, что Илья по образованию физик-ядерщик. И конечно же, как человек такой серьезной профессии, он пишет на страничках своего блога только серьезные вещи.

Кстати, именно с его Руководства по контекстной рекламе я сам начал осваивать азы Яндекс.Директа. Это сейчас я с успехом применяю контекстную рекламу для сбора подписчиков и рекламы своих инфопродуктов, а когда то для меня это был дремучий лес.

Не буду делать ни для кого тайны, если скажу, что  сертификат Директолога от Ильи Цымбалиста — это 100% гарантия трудоустройства не только в любом интернет-проекте, но и в большинстве офлайн проектов, которые продвигаются посредством рекламы в Интернете. Ну а если Вы желаете продвигать свой ресурс или независимо зарабатывать в сети на контекстной рекламе, то Вы просто обязаны ознакомиться с блогом Ильи Цымбалиста.

novikov

Следующий блог, с которым я бы хотел Вас познакомить, — это персональный блог Александра Новикова. Тем из Вас, кто читал мою статью про сайт воронку с конверсией 70%, скажу, что это именно тот Александр Новиков, который разработал тот самый чудо-скрипт повышения конверсии.

Вообще Александр крутой профессионал в деле создания, продвижения и SEO-оптимизации сайтов. Он автор множества технических штучек для блогов на WordPress. И вот представьте себе, что этот самый «технарь в душе» по-настоящему заболел Ютубом. На сегодняшний день у него два очень серьезных обучающих курса по продвижению и заработку на Youtube. Если Вы тоже чувствуете в себе «синдром» необходимости раскрутки своего видеоканала, то настоятельно рекомендую познакомиться с Александром.

timofeev

А в заключении я хочу Вас познакомить с личным блогом Виталия Тимофеева. Его блог носит «скромное» название  «Тимофеев Виталий». Но за этим названием кроются вполне здоровые амбиции настоящего мастера своего дела. Виталий автор нескольких онлайн и офлайн проектов самой различной тематики: от спорта до заработка в Сети. Именно заработку в Интернете и посвящен основной его обучающий курс «Доход. Комплексное доведение от 0 до результата».

В принципе, все мы ведем тренинги и создаем курсы, но у Виталия свой подход к этому делу. Его обучение свободно от технических моментов, которые зачастую тяжело даются новичкам. Обучаемый занимается непосредственно обучением продвижению и заработку, а все нюансы создания сайта и инфопродукта, написания и настройки e-mail рассылки берет на себя команда Виталия. Конечно затем в процессе обучения у человека появляются необходимые знания и навыки, но самое главное он уже сделал — смог увидеть свой первый результат и его теперь не остановить. Так что новички, решайтесь!

Вот такие они разные блоггеры и их блоги, как впрочем разные мы все. Но всех нас объединяет Интернет. Поэтому позвольте, друзья, поздравить всех Вас с Днем блога и пожелать Вашим интернет-ресурсам успешного продвижения, а лично Вам творческих успехов и креативных идей!

А тем моим читателям, у кого еще нет своего блога, советую прямо сейчас скачать бесплатный курс по созданию своего сайта, чтобы следующий День блога мы смогли отметить, как «коллеги по цеху».

Друзья, а как Вы относитесь к этому празднику, кого поздравили? Пишите в комментариях.

С уважением, Евгений Вергус.

Спасибо Вам за то, что поделились статьей в социальных сетях!
Вконтакте
Телеграм
Рекомендую ознакомиться с похожими статьями:
Оставлено 16 комментариев
  • Владимир

    С праздником, блог Советы вебмастера! Я к сожалению уже не успею так креативно и быстро написать поздравление, но на следующий год уже внес это в свои в планы. Так и хочется перефразировать лозунг прошлого: Блогеры всех стран, объединяйтесь! С праздником всех!

    • Евгений Вергус

      Спасибо, Владимир! И Вас с праздником!

  • Дмитрий

    Евгений, только из Вашей статьи узнал, что есть такой праздник.

    Пользуясь случаем, поздравляю Вас и всех блоггеров, кто окажется на этой странице, с праздником! УРА!!!

    Благодаря Вашим курсам, Евгений, у меня теперь тоже есть молодой блог. Ему исполнился месяц.

    Благодарю за знания, которые Вы нам даете!

    • Евгений Вергус

      Дмитрий, спасибо за поздравление! Вам удачи в обучении и продвижении своего блога!

  • Сергей Оксак

    Спасибо, Евгений! Интересная статья, даже не знал,что такой праздник существует! Всех тех, кто ведет свои сайты и блоги, поздравляю с праздником! Успехов и удачи вам в этом нелегком деле! УРА!

    • Евгений Вергус

      Сергей, спасибо большое и Вас с праздником!

  • Андрей Хвостов

    Есть блогеры, так почему у них не быть празднику. И замечательно, что есть день блога.На представленных блогах периодически появляюсь, кроме блога Виталия Тимофеева. Спасибо за наводку, Евгению.

    • Евгений Вергус

      Всегда пожалуйста, Андрей!

  • Иван Кунпан

    Прекрасные блоги Вы показали в статье, но это капля в море. Ведь блогов десятки миллионов и среди них встречается много хороших, нужных и полезных блогов, а ведь за этим стоит труд блоггеров, людей, которые ведут эти блоги.

    А если люди делают эту нелегкую работу, то вполне справедливо иметь праздник — День блоггера. Поздравляю с праздником автора блога, его читателей и комментаторов.

    • Евгений Вергус

      Это не день блоггера, а день блога ) Это разные праздники! А то что есть очень много полезных блогов, это факт. Но обо всех невозможно рассказать )

      • Иван Кунпан

        Да, извините Женя! Допустил описку, день Блоггера, это отдельный праздник и празднуется он 14 июня.

        Как можно обо всех блогах рассказать, если их тысячи (я имею в виду хорошие блоги). Конечно, выделятся те блоги, о которых ты хорошо знаешь.

      • Евгений Вергус

        Да не за что извиняться, Иван!

  • Александр

    Поздравляю всех блогеров!

    Не знал о таком празднике, спасибо что рассказали!

    • Евгений Вергус

      Пожалуйста, Александр!

  • GladWeb

    Поздравляю!

    А я и не знал об этом празднике.

  • Иван Кунпан

    Чем хорош Интернет, чем хорошо общение на блогах — хорошо тем, что мы узнаем много интересного и полезного друг от друга.

Оставить свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.