Блог Евгения Вергуса Советы Вебмастера

Начните зарабатывать на партнерских программах, даже если у вас нет опыта и знаний! Скачайте бесплатный видеокурс по партнерским программам. Получить бесплатно
Евгений Вергус
Рубрики блога: Показать все

Как сделать сайт и с чего начать

hosting

Снова рад всех приветствовать на своем сайте и сегодня я открываю новую рубрику «Как сделать сайт». Это первый пост в данной рубрике и речь здесь пойдет о выборе хостинга и доменного имени (домена). Но в дальнейшем в данной рубрике я буду постоянно публиковать новые статьи о том, как сделать свой сайт.

С чего же начать делать свой сайт? Данный вопрос задают миллионы пользователей по всему миру,  а начать нужно с главного, это придумать оригинальное название (доменное имя), которого еще нет в сети интернет, например ваша фамилия Ivanov.ru и затем проверить свободен ли данный домен и зарегистрировать его.

Многие пользователи считают, что хорошие имена уже давным давно куплены и ничего подходящего не найти, так вот это является большим заблуждением, хороших доменов очень много и они будут всегда, надо немного пофантазировать и все у Вас получится. Например, когда я задумал данный проект, то название сразу было записано на бумагу и когда я начал регистрацию доменного имени,  я узнал что данное имя свободно. Как Вы видите одноименный домен с названием моего сайта, приложите немного фантазии и у Вас будет отличный домен.

Далее необходимо приобрести хостинг для Вашего сайта, хостинг говоря простыми словами, это то место, где будет постоянно находиться Ваш сайт, 365 дней в году в любое время и любую погоду, все пользователи смогут побывать на Вашем сайте, если Вы правильно выберите хороших хостинг, который ни когда не подведет Вас и всегда предоставит доступ посетителям к страницам Вашего сайта или блога. Одним из лучших, быстрых и удобных хостингов является  "TIMEWEB", Вы легко сможете на нем зарегистрироваться, кликнув по баннеру расположенному ниже:

Данный хостинг отличается быстротой работы, отличной технической поддержкой своих клиентов, системами управления сайтами, одной из которых является система WordPress, в дальнейшем я расскажу, как с помощью данного хостинга и системы WordPress, создать свой неповторимый сайт всего за несколько минут.

Также на данном хостинге  Вы получаете доменное имя в подарок и экономию средств, при оплате хостинга на год, если Вы серьезно решили заниматься своим сайтом, то конечно оплачивайте хостинг на год и получите домен в подарок и сам хостинг выйдет дешевле, а если решили побаловаться и просто приобрести домен и забросить свой сайт, тогда лучше не начинайте вообще.

Только при правильном подходе и выполнении определенной работы, Вы сможете научиться зарабатывать на своем сайте приличные деньги и сможете изменить свое финансовое положение и достичь успеха и заработать в интернете.

Если по какой либо причине Вы не сможете разобраться с хостингом или регистрацией доменного имени, Вы всегда и в любое время можете написать комментарий к данной статье, либо связаться со мной лично, через форму обратной связи расположенную на странице «Контакты».

Надеюсь, что начало для Вашего сайта определено и Вы в скором времени зарегистрируете доменное имя и оплатите хостинг, то есть дом для Вашего сайта. Желаю Вам успехов и жду Ваши комментарии и вопросы.

Сделать свой сайт ,Вы можете уже сегодня, пройдя мой бесплатный курс «Как сделать сайт легко и просто».

Спасибо Вам за то, что поделились статьей в социальных сетях!
Вконтакте
Телеграм
Рекомендую ознакомиться с похожими статьями:
Оставлено 28 комментариев
  • Юлия

    Евгений, нужна ваша помощь! Скажите, как сделать в статье ссылку на другую свою статью в этой же рубрике? Чтобы можно было переходить одним кликом? Заранее спасибо)))

    • admin

      Это проще простого, выделяете нужное слово или фразу и нажимаете в редакторе на ссылку это значок в виде цепочки и туда вставляете ссылку на нужную Вам статью. Ссылку на нужную страницу можете взять в панели браузера, предварительно открыв нужную в другом окне. Вроде бы понятно объяснил, если нет, пишите подскажу.

  • Юлия

    Все понятно, спасибо огромное! Вы для меня сейчас как палочка-выручалочка)))

    • admin

      Юлия, всегда рад помочь, обращайтесь.

  • Станислав

    У меня к вам вопрос . Как можно изменить заголовок сайта ?(я имею ввиду шрифт и цвет ). Заранее спасибо.

    • admin

      Для этого надо достаточно хорошо разбираться в коде, советую просто сменить тему или наймите фрилансера и рублей за 100 он Вам все сделает.

  • Лариса

    Евгений, подскажите, пожалуйста, как и где создать резервную копию сайта? А то я пока лазила по хостингу, чуть не удалила все свои «троды плудов». Вот ужас был! 🙂

    • admin

      В панели управления во вкладках импорт и экспорт, на днях напишу статью по теме.

      • Лариса

        Спасибочки, буду ждать 🙂

  • Лариса

    Подскажите, пожалуйста, почему может на работать опрос? Я установила WP-Polls, задала все параметры, он лежит на сайте, но не работает...

    • admin

      Для того чтобы он работал, его надо настраивать для опроса и добавлять на свои страницы. Если не сможете разобраться пишите, сегодня постараюсь написать его настройку на сайте.

      • admin

        Попробуйте все удалить и поставить заново, возможно поможет. Что-то сделали не так, кнопка не активна. Переустановите и напишите ответ.

      • Лариса

        Не помогает, и плагин перезагрузила, все равно. Прочитала про несовместимость тут mywordpress.ru/support/vi...ic.php?pid=79140 только не поняла, куда вносить указанные там изменения...

      • admin

        Лариса, там все подробно написано, надо добавить код в файл футер, но бывает что некоторые темы при измении футера перестают работать, так что надо обязательно сделать сохрание сайта, перед тем как Вы решитесь что-то поменять. А какая версия у Вас WP, сделайте все обновления и попробуйте еще раз.

  • Лариса

    Ой, я до такого еще не доросла... Может проще другой плагин поискать?..

    • admin

      Тоже вариант. Все надо пробовать в самом начале, я лично сменил три темы пока все более менее подобрал и сменю еще, если что-то не будет работать. Хотя, то что надо сделать Вам не так уж сложно, но конечно надо немного разбираться, а то может быть такое, что сайт вообще не будет работать. Можно создать поддомен и попробовать все это проделать с другой темой и все станет понятно, на это у Вас уйдет не больше 30-40 минут.

      • Лариса

        Хорошо, попробую. Спасибо большое!

      • admin

        Пожалуйста, рад помочь.

  • Лариса

    Евгений, подскажите, пожалуйста, где в таймвэбе настроить и заполнить поддомен 3го уровня? Я создала «test.», установила вордпресс, а как в него войти забыла (пишет «сайт не существует»). Пошла посмотреть в первом ДЗ Стартапа, а там уже другой хостинг.

    • admin

      Во вкладке управленние поддоменами создать домен, затем в конструкторе сайтов привязать WP к нему.

      • Лариса

        Да, это я сделала. В конструкторе сайтов внизу список установленных вордпрессов, там же нашла ссылку на вход в новый сайт с паролем админа, но она ведет на страницу «сайт не существует» :(. Как же в него попасть?

      • admin

        Надо отклинковать поддомен и привязать его к сайту.

      • Лариса

        Получилось :). Спасибо большое!!!

      • admin

        Да, пожалуйста, всегда рад помочь.

  • Валентина

    Евгений подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Я создала поддомен на WP, на хостинге захожу в папку поддомена и вижу там большое количество разных файлов, хотя базу создавала новую. Вопрос, нужны ли они мне (я делаю воронку) или их можно удалить все без исключения?

    • Евгений Вергус

      Валентина, что значит большое количество файлов? Если вы установили вордпресс, то конечно будет много папок.

  • Наталья Кочеткова

    Евгений, добрый день и с днем защитника.

    Нам на курсах Твой старт рекомендовали хостинг шпринхост — у меня с ним часто проблемы — блог не доступен. У вас были с ним проблемы или вы сразу выбрали другой хостинг, что посоветуете ? может мне перейти на другой хостинг или сменить тариф, как они советуют. Дают много рекомендаций — все сделала — но ситуация не меняется.Заранее спасибо.

    • Евгений Вергус

      Я не работаю и не работал никогда с данным хостингом. У всех хостингом могут быть проблемы, без этого никак. Возможно у вас проблема с самим блогом, такое тоже бывает. Переехать можно и на другой хостинг, но это не совсем просто, есть определенные моменты.

Оставить свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.