Блог Евгения Вергуса Советы Вебмастера

Начните зарабатывать на партнерских программах, даже если у вас нет опыта и знаний! Скачайте бесплатный видеокурс по партнерским программам. Получить бесплатно
Евгений Вергус
Рубрики блога: Показать все

Как сменить иконку сайта? Плагин Easy Icon

favicons

Я рад приветствовать снова, всех своих читателей и сегодня решил написать о том, как сменить картинку сайта в браузере, которая называется favicon.ico, размер ее должен соответствовать 16*16 пикселей. Я очень часто встречаюсь с тем, что очень большое количество пользователей, задает вопрос: "Как сменить favicon.ico в WordPress быстро и просто?."

Что такое favicon.ico-это изображение 16*16 пикселей, которое отображается в браузере и показывается около вашего сайта в выдаче поисковиков, если иконка привлекает внимание пользователей, соответсвенно это увеличивает трафик на Ваш сайт и тем самым увеличит Ваш заработок в интернете и рейтинг, так что иконку необходимо сменить обязательно, для того, чтобы выделяться среди остальных сайтов. Вот пример, как выглядит favicon.ico

iconka

Иконкой может быть любое изображение, главное сделать в любом графическом редакторе размер 16*16 пикселей и сохранить как favicon.ico с расширением ***.ico , а еще лучше использовать для этих целей сайт http://favicon.ru/ , где Вы легко и просто сможете сделать свой favicon.ico быстро и просто. После того, как Вы определились с иконкой и закачали на свой сайт, заходите в панель управления, далее добавить плагин и вводите в поиск Easy Favicon или  Easy Icon, затем искать плагин и у Вас появится данная картинка:

plagin_favicon

Нажимаете, установить плагин, а затем заходите в настройки, как показано на рисунке:

plagin_favicon_vhod

И вы попадаете в окно настроек плагина Easy Favicon или Easy Icon , где можете указать путь к иконке (просто скопируйте адрес ссылки и вставьте его в соответствующую графу настроек) или выбрать в качестве иконки свой граватар, либо выбрать из предложенных плагином вариантов. Что такое граватар и как им пользоваться, я писал в этой статье.

nastroiki_favicon

После сделанного выбора, не забудьте нажать на Save Changes, для того чтобы сохранить свой выбор и можете наслаждаться результатом. Никакой правки кода, как многие предлагаут сделать, а все очень легко и просто, справится даже бабушка. Надеюсь, что данная статья Вам очень помогла и облегчила Ваши мучения в данном вопросе.

Желаю всем своих неповторимых Favicon -ов и успехов и роста Вашим ресурсам. Не забудьте подписаться на новые статьи моего сайта и Вы сможете получать их прямо на свою почту, так Вы не пропустите интересный материал. До новых встреч, уважаемые читатели.

P. S. В данный момент доступен новый плагин  Easy Icon, он еще проще и удобнее, так что делайте свой сайт или блог, еще красивей и выразительней.

Спасибо Вам за то, что поделились статьей в социальных сетях!
Вконтакте
Телеграм
Рекомендую ознакомиться с похожими статьями:
Оставлено 28 комментариев
  • Andy

    Большое спасибо за эту статью! Я долго искал способ установить favicon без переписывания вручную файла header.php, а скачав Easy Favicon, я справился с этой задачей за 10минут.

    • admin

      Andy, я очень рад помочь, мы должны все помогать друг другу, иначе нам удачи не видать, всегда жду тебя на страницах моего сайта.

  • Татьяна

    Евгений, доброе утро!

    Присоединяюсь к первому комментарию: очень полезная статья, у меня тоже проблемы с иконкой, но теперь, думаю, с Вашей помощью я быстро с этим вопросом управлюсь.

    Я тоже учусь в Школе Твой Старт, прошу и Вас посетить мой сайт. Посмотрите, как Вам там понравится. Буду рада любой критике, любым советам, замечаниям и комментариям!

    • admin

      Татьяна, огромное Вам спасибо за комментарий. Я очень рад, что Вам понравилась статья и надеюсь, что мой сайт принесет Вам пользу. Обязательно посмотрю Ваш сайт.

  • Татьяна

    Хорошая статья. Я тоже пока фавикон не установила. Буду над этим работать.

    • admin

      Татьяна, устанавливайте плагин и у Вас будет своя неповторимая иконка, будут вопросы пишите, всегда помогу.

  • Дарья

    Евгений! Помогите. Не могу установить иконку. Не поняла как сделанную на favicon.ru иконку сохранить к себе на сайт. И когда появляются варианты действий перед сохранением(могу скинуть скриншот)не могу понять что делать. Я имею ввиду, граватар и предлагаемые иконки я устанавливать не хочу. А когда в поле с адресом вбиваю адрес //favicon.ru/ либо тот где я нашла картинку(интернет), то она у меня все равно не загружается. :((( что делать? помогите пожалуйста. очень жду ответа.

    • admin

      Давайте скриншот, помогу. А картинку надо залить в папку с файлами и указать путь в плагине.

    • admin

      Дарья, сохраните иконку на своем хостинге, через файловый менеджер и пропишите путь в плагине, затем обновите браузер или откройте сайт в другом браузере, в котором сегодня Вы не открывали свой сайт. Должно работать, если нет пишите будем разбираться в принципе, там все просто.

  • Дарья

    Евгений. Я сохранила иконку на хостинге, через файловый менеджер. А путь, что он из себя представляет? И где его взять?

    • admin

      Дарья, нужно нажать на картинку правой кнопкой мышки и выбрать «Копировать URL картинки» полученный адрес вставить в плагин и сохранить, затем обновить Ваш браузер. Вот скриншот, надеюсь понятно. Высылаю Вам на почту скриншот, если не понятно пишите.

      • Леся

        как все запутанно... Фавикон я сделала, сохранила себе на комп. Прочитала все, что вы писали Дарье... Но ничего не поняла :(. А как сохранять его на хостинг? Мне надо зайти на их сайт? Про адрес картинки на хостинге поняла :). Но куда его вставлять опять не поняла :D. Можно для тех, кто в бронепоезде объяснить? Приблизительно как Евгений с Михаилом? Очень жду ответа и заранее благодарна вам, Евгений

      • Леся

        О, чудо! Просмотрела еще раз статью, поняла, что до плагина я или не дочитала в прошлый раз, либо выпустила из вида. С этим, надеюсь справлюсь. А вот с хостингом...

      • admin

        Леся, все просто, Вы просто загрузите свою иконку в медиабиблиотеку, так как загружаете все свои картинки на сайт и нажмите правой кнопкой мышки на свою иконку, выберите копировать URL картинки, далее просто вставляете этот адрес в плагин и сохраняете. Пишите если не понятно. Все очень просто, на все уходит всего минут 5-7.

      • Леся

        Доброе утро, Евгений! Воистину: стоит задать вопрос, как сразу получаешь ответ :). Меня немножко осенило и до Вашего ответа. НО... мне не удалось найти требуемый плагин :). Список выпал большой, но Easy Favicon там не было. Установила Favicon Rotator, просто так. Иконка появилась, но не в адресной строке, а рядом с названием файла в закладке :). Вот такие дела... В списке еще был плагин Easy Icon. Может, это он?

      • admin

        Да, я не успел написать статью, как уже вышел новый плагин Easy Icon, он еще проще, сразу показывает все Ваши картинки, так что устанавливайте и точно уж разберетесь, там вообще все просто. Желаю удачи. А статью придется переписать.

  • Таисия

    Добавила в закладки ваш сайт. Очень полезная информация на нем. Особенно новичкам. Буду регулярно вас читать.Спасибо.

    • admin

      Спасибо, я и дальше буду Вас радовать полезными советами.

  • Галина

    Я тоже добавила в закладки ваш сайт. Полезная для нас здесь информация. Желаю много посетителей.

    • admin

      Спасибо, рад что Вам понравился мой сайт.

  • Ольга

    Вы просто находка для меня!Спасибо!!!

    • Евгений Вергус

      Всегда рад помочь.

  • Елена

    Евгений, Вы — спаситель! Но замечу, это по причине того, что Вы уже привыкли вещи называть своими именами, в то время, когда чайникам объясняете совсем другими словами. Кто бы мог подумать, что «залить в папку с файлами» это оказывается загрузить картинку так же, как и в обычную статью, и только потом можно узнать ее адрес. Неделю мучилась, пока не зашла на Ваш сайт. Классно Вы справляетесь с нами! Спасибо. В одну секунду все сделала.

    • Евгений Вергус

      Елена, очень рад, что Вам понравились мои статьи, я сам когда-то начинал и все эти спец. выражения, иногда ставили меня в тупик, поэтому я стараюсь объяснять простым понятным языком.

  • Татьяна Саксон

    Евгений, спасибо вам за понятное объяснение. Наконец-то я сделала личный фавикон, а не из стандартных.

    • Евгений Вергус

      Всегда рад помочь, Татьяна!

  • Ирина

    Евгений, подскажите, чтобы фавикон отображался не только на моем сайте, но и на фреймовом сайте, нужно дополнительно загружать фавикон куда то и куда?

    • Евгений Вергус

      Да, иконку, а точнее файл favicon нужно загрузить в папку с самим фреймом.

Оставить свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.