Блог Евгения Вергуса Советы Вебмастера

Начните зарабатывать на партнерских программах, даже если у вас нет опыта и знаний! Скачайте бесплатный видеокурс по партнерским программам. Получить бесплатно
Евгений Вергус
Рубрики блога: Показать все

Как убрать фон с картинки. Сервис Remove Background

Всем привет! Согласитесь, что зачастую отличная идея может откладываться надолго только из-за отсутствия нужных навыков. И, если Ваш камень преткновения в решении проблемы, как убрать фон с картинки, то читайте эту статью. Сервис Remove Background поможет Вам не один раз.

remove bg 1 - Как убрать фон с картинки. Сервис Remove Background.

В наше время хорошо поданная графика позволяет выделиться не только сайту, но и аккаунту в социальной сети. К примеру, я довольно часто использую в качестве основы своих постов картинку без фона, которую вы видите в изображении к данной статье.

И сделать такую картинку из собственной фотографии можно буквально в течение минуты в сервисе Remove Background.

Подобный сервис в Сети не один, но насколько я знаю, он единственный, в работе которого задействован искусственный интеллект. За счет этого он прост в работе и выделяется среди конкурентов качеством конечного результата.

Сервис на английском языке, но при желании, кликнув правой кнопкой мыши, Вы можете «перевести» его на русский язык. Однако скорее всего Вам это не потребуется, потому что все действия логически понятные и даже не замечаешь, что сайт на иностранном языке.

Когда Вы зайдете в сервис, то в верхней части страницы Вы увидите вот такую картинку:

remove bg 3 - Как убрать фон с картинки. Сервис Remove Background.

Прямоугольник вокруг синей кнопки Upload Image – это зона в которую Вы можете перетаскивать изображения непосредственно из папки. Кликнув на саму кнопку Вы можете выбрать нужное изображение через проводник. Но и это еще не всё!

Вы можете просто скопировать найденное в Интернете изображение и сочетанием клавиш «Ctrl+V» просто вставить его на обработку. При этом достаточно просто открытой страницы сервиса. Целиться курсором никуда не придется. А можете нажать надпись URL и вставить в открывшееся окно ссылку на изображение.

Обработка картинки начинается сразу после вставки, не требует никакого Вашего вмешательства и занимает буквально несколько секунд. Конечный результат будет представлен вот в таком виде:

remove bg 4 - Как убрать фон с картинки. Сервис Remove Background.

Думаю, что Вы уже догадались, что остается только нажать кнопку «Download» и скачать готовый результат. Несложно? И даже без знания английского!

Но обратите внимание на размер того изображения, которое подготовлено сервисом к скачиванию: 449×557рх. А на самом деле я загрузил фото 1500×1863рх. Есть такая особенность сервиса Remove Background.

Дело в том, что на самом деле он платный! Но всё, что я Вам показал в скриншотах выше, сделано в нем даже без регистрации. Соответственно из-за этого и получаются ограничения в размерах. Хотя по большому счету качество при этом не страдает, а полученный результат можно вполне использовать для оформления, как на сайте, так и для соцсетей.

Бесплатный аккаунт после регистрации, позволит Вам обработать 50 картинок с ограничениями в размерах и одну в любом размере — даже полноформатную фотографию с зеркального фотоаппарата (весом до 12Мрх).

А самая простая 9-ти долларовая платная подписка позволяет обрабатывать 40 полноформатных картинок. Это всего 0,23 доллара за изображение. Для сравнения: на фрилансе, в том же Kwork, 2-3 изображения стоят 500 рублей. Почти те же самые 9 долларов. При этом учтите, что неиспользованные кредиты переходят на следующий месяц. То есть можно «тратить свой баланс» несколько месяцев.

Уверен, что данная статья вам принесет пользу. И не забывайте про конкурс комментаторов, который проходит на моем блоге.

С уважением, Евгений Вергус.

Спасибо Вам за то, что поделились статьей в социальных сетях!
Вконтакте
Телеграм
Рекомендую ознакомиться с похожими статьями:
Оставлено 18 комментариев
  • Сергей

    Спасибо, Евгений! Сервис действительно крут в своих возможностях. Единственно, что хотелось бы добавить, так это то, что для обработки желательно выбирать изображения

    с хорошим контрастом между выделяемым объектом и основным фоном. Тогда получается поистине великолепный результат!

  • Марина

    Евгений, благодарю за ценную информацию! Для меня это просто находка.

    Я всегда пользовалась для удаления фона программой фотошоп. Но она удаляет только белый фон, поэтому было несколько затруднительно пользоваться ею, если фон цветной. Приходилось сначала стирать этот цветной фон ластиком в программе Paint, затем изображение переносить в фотошоп, и только потом уже удалять белый фон.

    А ещё хотелось бы узнать о программе (правда, не знаю существует-ли такая в действительности), которая стирает ненужные предметы и людей на заднем плане, сохраняя при этом фон (тогда было бы вообще супер).

  • Olga V

    Спасибо, Евгений! Ценная программка. Проделывать такую процедуру в фотошопе для меня всегда было очень нервозатратно, а теперь одно удовольствие!

    • Сергей

      Марина, это можно сделать в фотошопе, например, инструментом «Заплатка»

  • Андрей

    Спасибо Евгений за обзор нового сервиса.

  • Павел

    спасибо за инфу уже пользуюсь у меня тоже блог шаблон платный root

  • Анастасия

    Здравствуйте Евгений. Я прохожу сейчас у вас обучение)) Это очень полезная статья, долгое время мне удавалось удалить фон с фото, а благодаря вашей статье все получилось с первого раза!!! Большое спасибо))) Желаю вам успехов в работе))))

    • Евгений Вергус

      Спасибо! Рад что статья принесла вам пользу )

  • Маргарита

    Здравствуйте, Евгений. Ваша статья для меня стала просто находкой. Мне нужно было убрать фон со своей фотографии, но так как я не умею пользоваться Фотошопом, это стало для меня большой проблемой. Я даже не представляла, что можно так легко и быстро это сделать. Спасибо за ценную информацию, возьму на вооружение.

    • Евгений Вергус

      Всегда пожалуйста ))

  • Николай

    Спасибо! Иногда не хочется заморачиваться в фотошопе — это то что нужно!

  • Влада

    Класс! Решает много технических моментов!

    • Евгений Вергус

      Без знания технических моментов никуда ))

  • Дмитрий

    ЭТо полезный сервис. Уже несколько раз сталкивался с проблемой заднего фона на фото. А 500 руб на kwork было жаль отдавать, поэтому пытался сам делать на телефоне. Но качество оставляло желать лучшего.

  • Александр Маслаков

    Евгений! Благодарю Вас за предоставленную информацию про возможности, относительно платного сервиса Remove Background.

    Честно признаю то, что до настоящего времени об этом сервисе ничего не слышал, однако это не умоляет его возможностей, как убрать фон с картинки, так и подобрать подходящий для неё фон.

    Абсолютно с вами согласен в том, что навык, полученный при практическом применении возможностей сервиса, будет использоваться мной всегда.

  • Александр

    Хороший урок, я тоже думал, что эти действия можно сделать только через фотошоп, а с ним у меня не очень. Теперь проблем нет.

  • Анжелика

    Я — ваша студентка, стараюсь следить за новостями. Отличный урок, фотошопа не знаю, но с каждой неделей познаю что-то новое, улучшаю свой сайт. Сделала оглавление в статьях, теперь применю и этот урок.

  • Раиса

    Благодарю Евгений!

    Мне ещё предстоит использовать такую «технику» и рада была узнать о ней.

Оставить свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.